Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Китайская финансовая пирамида похитила более 30 миллионов долларов США

Китайская финансовая пирамида похитила более 30 миллионов долларов США

Мошенники выстроили в восточной провинции Аньхой в высшей степени масштабную структуру. На пирамиду работали более двух тысяч человек, а размер фигурирующей в расследовании суммы перевалил за 200 миллионов юаней. В пересчёте на доллары США это порядка 31 млн.

Агентство Синьхуа сообщает, что финансовую пирамиду начали строить в 2016 году, а в основу схемы развода поставили вымышленную критовалюту. Мошенники разработали собственную инвестиционную платформу и призывали клиентов покупать перспективную децентрализованную цифровую валюту. Которая в реальности не существовала.

Якобы рыночная стоимость криптовалюты и вся база данных о ней была полностью подконтрольна организаторам пирамиды, которые манипулировали информацией для увеличения своей выручки.

Со временем сеть организованной преступной группировки распространилась на 12 провинций и городов Китайской Народной Республики. Злоумышленникам удалось продать своим инвесторам выдуманную криптовалюту на общую сумму свыше 200 млн юаней.

Масштаб финансовой пирамиды затруднил вычисление её организаторов. Следствие ведётся с января 2021 года. Предварительно выделено 8 главных подозреваемых.


  • 22 мая 2021
  • /
  • 2154

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее