Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

У полицейских Новой Зеландии украли биткоины во время контрольной закупки

У полицейских Новой Зеландии украли биткоины во время контрольной закупки

New Zealand Herald сообщает, что неизвестные похитили у правоохранителей страны криптовалюту на сумму 45 тысяч новозеландских долларов. В пересчёте на USD украденные биткоины тянут на 32 тыс. по текущему курсу.

Децентрализованную цифровую валюту правоохранители закупили для ведения оперативной деятельности. В частности, она предназначалась для контрольной закупки наркотических веществ и для деятельности по борьбе с отмыванием денег.

Однако в процессе контрольной закупки что-то пошло не так. Как следует из материалов служебного расследования, криптовалюта была изъята из кошелька незаконным образом. А деньги налогоплательщиков, которые полицейские направили на покупку биткоинов, были защищены от преступных посягательств на недостаточном уровне.

До сих пор не удалось установить, кто именно и куда вывел средства из криптокошелька полиции. По версии следствия, преступник находится за пределами страны.

Национальное агентство по борьбе с преступностью Новой Зеландии признало, что расследование закончилось неудовлетворительно. В официальном заявлении ведомства отмечено, что из происшествия извлекли надлежащий урок. Криптовалюта необходима для ряда оперативных мероприятий, но впредь она будет защищена от посягательств гораздо серьёзнее. Правоохранители предпримут все возможные меры, чтобы подобное больше не повторилось.


  • 18 июля 2021
  • /
  • 2990

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее