Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Телефонные мошенники обновили схему с начислением пособий

Телефонные мошенники обновили схему с начислением пособий

Теперь россиянам выплаты от государства, предоставляя через SMS-сообщения. Для подтверждения права на получение пособия требуется пройти по прилагаемой ссылке.

Мошенники способствуют привлечению людей к работе на фишинговом сайте, который крадёт их личные и персональные данные. Реализация схемы включает в себя работу с возражениями путём угроз. Жертву стараются запугать и вынудить пройти по ссылке для подтверждения пособия в любом случае. «Правильно». Если вкралась ошибка - сообщить об этой специальной форме по ссылке. Тех, кто отказывается переходить на незнакомый ресурс, запугивают судом по уголовной статье за незаконное обогащение за счёт государства.

Фейковый сайт визуально напоминает один из настоящих интернет-ресурсов российских ведомств. Но, в отличие от оригинала, нацелен на сбор количества данных о клиенте. Когда жертва вбивает свои данные и информацию о карте для получения выплат и пособий - мошенники получают все необходимые для доступа к счёту и операциям с его содержимым.

По мнению экспертов, схема развода представляет собой моди версию предыдущей, получившей распространение в начале пандемии. В качестве приманки в системе поддержки граждан и экономики. Обновлённая схема развода более персонифицирована и начинается с отправки СМС. Кроме того, соцсети научились оперативно блокировать подобные сообщения, а бороться с мошенническими SMS оказалось сложнее.


  • 17 марта 2021
  • /
  • 1181

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее