Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Телефонные мошенники увели у москвича 11 миллионов рублей

Телефонные мошенники увели у москвича 11 миллионов рублей

Злоумышленники зарегистрировали в Twitter аккаунт с именем главы корпорации «Тесла» и пообещали всем желающим удвоить отправленную им сумму в BTC.

Сказавшим из-за фейкового аккаунта на крупную сумму человеком пообщались представители БиБиСи, получившие интервью на условиях анонимности.

Жертва рассказала корреспондентам, что реализация схемы развода началась с перехода по ссылке в комментариях аккаунта Илона Маска. Мошенники использовали тот же никнейм и увлекли мужчину на специальный сайт, который обещает удвоение вложений в биткоинах при условии перечислений от 0,1 до 20 единиц.

Пострадавший убедился, что ссылка размещена с аккаунта, прошедшего верификацию и окончательно поверил предложению. Интернет-ресурс обещал удваивание через 20 минут. Всё это время жертва провела у компьютера, ежеминутно обновляя кошелёк, но никакого зачисления, разумеется, не дождалась.

Пострадавший признался, что дал мошенникам все накопления, благодаря которым он смог выйти на досрочную пенсию, а также помочь в помощи в будущем своих детей. Он несколько часов писал на имейл тех, кто похитил его средства, умоляя вернуть хотя бы часть, но ответа не получил.

По экспертным оценкам сервиса Whale Alert, этот год за один только первый квартал уже установил рекорд по фальшивой раздаче криптовалюты. В результате мошенничества, мошенники объявляют от имени известных людей и корпораций, держатели децентрализованной цифровой валюты уже потеряли 18 миллионов США. В то время как за весь 2020-й похищенные суммы в криптовалюте потянули на 16 млн USD.


  • 02 марта 2021
  • /
  • 1016

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее