Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Жертву пирамиды Finiko обобрали при попытке чарджбэка

Жертву пирамиды Finiko обобрали при попытке чарджбэка

36-летняя домохозяйка из города Лениногорска в Республике Татарстан потеряла полмиллиона рублей в нашумевшей финансовой пирамиде. Женщина искала способы вернуть деньги.

В Интернете она нашла объявление неких финансовых юристов, которые в числе прочего обещали вывод денег из Finiko. Обманутый вкладчик подписала договор и её заверили, что работа началась.

Вскоре представитель юридической фирмы позвонил ей и сообщил, что обнаружил счёт в банке Южной Кореи с частью похищенных денег вкладчиков. Причём для открытия счёта на третье лицо организаторы пирамиды использовали её данные, указав женщину соучредителем.

Поэтому хорошая новость в том, что она может получить доступ к этим деньгам «Финико» и вернуть своё с избытком. Нужно только выплатить штраф, висящий на втором владельце вклада, из-за чего доступ к деньгам южнокорейский банк заблокировал. Сумма штрафа составляет 60 тысяч долларов США.

Жительница Лениногорска общалась с финансовыми юристами исключительно дистанционно, но поверила легенде и взяла кредит, отправив по указанным координатам 530 тыс. рублей.

Фальшивые чарджбэкеры, получив сумму, решили вытянуть из жертвы новые вложения и заявили, что теперь требуется оплатить налог в размере ещё 600 тыс. рублей. На этом кредит доверия жительницы Татарстана закончился: она поняла, что стала жертвой очередных мошенников и написала заявление в полицию. Возбуждено уголовное дело, правоохранители стараются установить личности злоумышленников.


  • 09 ноября 2021
  • /
  • 1888

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее