Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

РФ разрабатывает меры противодействия потолку цен на свою нефть

РФ разрабатывает меры противодействия потолку цен на свою нефть

С 5 декабря 2022 года вступил в действие потолок цен на российскую нефть, введённый по согласованию Странами Евросоюза, G7 и Австралией.

С этого дня энергоресурс, который стоит выше установленной планки, запрещается легально перевозить и страховать. Европейским компаниям также запрещено страховать танкеры, задействованные для транспортировки энергоресурса из России в третьи страны.

Потолочная цена на нефть из РФ составила 60 долларов США за баррель, причём согласования шли трудно: страны Балтии и Польша считали данную цифру чрезмерно высокой.

«Никаких потолков мы признавать не будем», — заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. Добавив, что конкретные решения по данной проблеме пока прорабатывают специалисты.

С 6 декабря также начало действие эмбарго на ввоз российской нефти в Евросоюз. Временное исключение до 5 февраля сделали для Болгарии и поставок сырья по нефтепроводу «Дружба».

До начала военной операции на территории Украины на государства Евросоюза приходилось 85 % танкерных поставок нефти морским путём из РФ. К этому дню крупнейшими покупателями российского чёрного золота стали Индия и Китай. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ РАЗВЕЛИ ЭКСПЕРТА БАНКА РОССИИ НА 1,6 МЛН РУБЛЕЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: БРИТАНСКАЯ ПОЛИЦИЯ ВЫЧИСЛИЛА СОТНЮ МОШЕННИКОВ ПО БИТКОИН-ПЛАТЕЖАМ


  • 06 декабря 2022
  • /
  • 706

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее