Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники рассылают имэйлы с предложением инвестировать в «Газпром»

Мошенники рассылают имэйлы с предложением инвестировать в «Газпром»

Ресурсодобывающий гигант является одним из самых популярных прикрытий для легенд аферистов, которые выманивают деньги под видом инвестиций. Недавно к схеме развода добавили новую надстройку.

Суть обмана как в любых фальшивых инвестициях. Клиентам предлагают вложить средства по особенно выгодным условиям. Однако в реальности мошенники эти деньги присваивают, а их жертвы, соответственно, теряют.

Зная о том, что его название используют аферисты для придания веса своим схемам обмана, ПАО «Газпром» на своём официальном сайте gazprom.ru создал раздел «Противодействие мошенничеству». В нём корпорация раскрывает противоправные схемы и регулярно повторяет, что не рассылает индивидуальных рекламных предложений частным лицам с предложением каких бы то ни было услуг и способов получения дохода.

В письме мошенники ссылаются на несуществующий в реальности закон о реинвестировании природных ресурсов, который якобы позволяет всем желающим получать часть прибыли в виде дивидендов, начиная со дня обращения (показываем образец на иллюстрации).

По мнению экспертов, волна рассылок по электронной почте свидетельствует о присоединении к схеме развода на инвестициях специалистов по интернет-арбитражу. Они берут на себя функции по распространению рекламы и привлечению новых жертв, получая за это вознаграждение в размере определённого процента от депозитов, которые жертвы внесут в псевдоинвестиционные проекты.

Подробнее о схемах развода, выстроенных на мифической возможности получения дохода от «Газпром», читайте в этой статье

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: МОШЕННИКИ РАЗВЕЛИ ЭКСПЕРТА БАНКА РОССИИ НА 1,6 МЛН РУБЛЕЙ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В ГОСДУМЕ РФ ЗАЯВИЛИ О ЛЕГАЛИЗАЦИИ КРИПТОВАЛЮТЫ В 2023 ГОДУ


  • 08 декабря 2022
  • /
  • 1807

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее