Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Facebook изменит правила работы с личными данными пользователей

Facebook изменит правила работы с личными данными пользователей

После претензий регуляторов к компании из-за скандала с Cambridge Analytica, в Facebook обещают изменить принципы работы с персональными данными до конца июня 2019 года.

В сообщении регулятора указано, что компания, после консультации с Еврокомиссией и органами по защите прав потребителей, обязана предоставить информацию о том, с помощью каких сервисов третьи лица могли узнать личную информацию пользователей. Так же, в сообщении отмечено, что пользователи смогут самостоятельно заблокировать свой аккаунт и причины, по которым он может быть деактивирован.

Если изменения не вступят в силу до конца июня 2019 года, к компании будут применены принудительные меры.

Напомним, что в марте 2018 года началось расследование против Facebook. Федеральная торговая комиссия США получила сообщение о том, что британская компания Cambridge Analytica незаконно получила доступ к данным 87 млн пользователей социальной сети.

В апреле-мае Марк Цукерберг согласился с предъявленными обвинениями и принес извинения за утечку личной информации.

Однако в конце прошлого года стало известно, что Facebook в течение нескольких лет предоставляла технологическим компаниям доступ к личным данным пользователей. В октябре компания была оштрафована на 500 тыс. фунтов стерлингов в связи с нарушением закона о защите личных данных.

 В марте завели уголовное дело из-за сообщений о продаже компанией Facebook Inc информации о пользователях без их согласия другим компаниям.


  • 10 апреля 2019
  • /
  • 3759

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее