Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Подписано соглашение о развитии контейнерных перевозок по Северному морскому пути

Подписано соглашение о развитии контейнерных перевозок по Северному морскому пути

В рамках международного арктического форума было подписано соглашение между Ленинградской областью и Камчатским краем о развитии контейнерных перевозок между двумя регионами. Уже обсуждаются планы строительства контейнерного порт-хаба в Камчатском крае.

Зачинателем этого проекта стала компания "Приморский универсально-погрузочный комплекс", которая на сегодняшний день  занимается строительством универсального портового комплекса в Выборгском районе. Завершение строительства порта в Приморске запланировано на 2022 год, в Петропавловско-Камчатском прогнозируют окончание в 2024 году.

Как заметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, подписание данного договора очень хорошо повлияет на отношения между  двумя регионами, а также существенно сократит время поставки грузов в иностранные государства.

Стоит отметить, что эти регионы не находятся в арктической зоне. Но решение о реализации проекта Северный морской путь отлично скажется на сроках поставок. Связать Камчатку с Европой, а Ленинградскую область с Азией - отличная коммерческая перспектива.

 Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин так же уверен в том, что реализация Северного морского пути хорошо повлияет на Камчатку и её связь с Азиатско-Тихоокеанским  регионом. Власти гарантируют помощь в реализации данного проекта.


  • 10 апреля 2019
  • /
  • 8445

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее