Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

300500

Очередной клонированный лохоброкер 300500. Как серийные мошенники разводят доверчивых пользователей на деньги?

В сегодняшнем обзоре мы поговорим еще об одном жульническом проекте под названием 300500 Live. Внимание к обозреваемому герою вызвано появлением многочисленных отзывов, в которых пользователи жалуются на невозможность вывода средств и обман со стороны конторы. По словам экс-клиентов, представители данного лохотрона привлекали их обещаниями гарантированных заработков на онлайн-торговле финансовыми инструментами и всесторонней поддержки. 

300500

Что из себя в реальности представляет 300500 Live? Какие цели преследуют создатели проекта? Ответы на поставленные вопросы обозначим в последующем материале. 

Регистрация и лицензия

Чтобы понять с кем мы имеем дело, с легальным посредником или очередным лохотроном, в первую очередь нужно проверить наличие у него юридической основы и разрешения на законное ведение брокерской деятельности. Найти хоть какую-то опознавательную информацию на официальном сайте 300500.live не удалось. Сетевой ресурс конторы представлен одностраничной площадкой, на которой предлагают зарегистрироваться или войти в существующую учетную запись. Ни одного тематического раздела на нем нет. Единственная информация, которая доступна незарегистрированным пользователям – это внутренние оферты, представленные в регистрационной форме. 

Среди документов мы не нашли самого главного – свидетельства об инкорпорации и лицензии от финансового регулятора. Во внутренних документах также нет никаких определительных сведений. Ни страны и адреса регистрации конторы, ни регистрационного ее номера. Ничего, что помогло бы прямо или косвенно судить о легальной работе 300500 Live.  

300500

На скриншоте выше представлены результаты проверки, полученные с официального сайта Центрального банка России. Лицензию у главного регулятора обозреваемый герой не оформлял. Это значит, что на территории государства он работает нелегально. А учитывая тот факт, что гневные комментарии в адрес лохотрона оставляют исключительно русскоязычные пользователи, именно данная категория граждан является основной целевой аудиторией мошенников. 

Отсутствие официальной регистрации и лицензии – самый основополагающий признак мошеннической сути 300500 Live. Поскольку на работу лохотрона никто не влияет, его создатели могут безнаказанно воровать клиентские деньги и обогащаться за счет доверчивых пользователей. Опытные трейдеры никогда не станут сотрудничать с анонимными лоховозками, так как любые вложения в них гарантированно приводят к убыткам. Ориентируются скамеры исключительно на новичков и неосведомленных граждан, которые слепо верят их обещаниям и доверяют свои капиталовложения. 

Координаты и контакты «300500 Лайв»

Следующий мошеннический признак псевдокомпании – контактная информация. Реальные брокеры выстраивают с клиентами двухстороннюю связь, предоставляя им различные каналы для коммуникации (номера телефонов, социальные сети, мессенджеры, онлайн-чат и т. д.). Что делают наши герои? По максимуму ограничивают возможную связь с пользователями. В офертах указан только адрес электронной почты, по которому скамеры предлагают решать любые интересующие вопросы. Проблема в том, что обманутые трейдеры, которые столкнутся с проблемами вывода средств или сливом депозита, никогда не дождутся ответа на свое письмо. 

Также построение односторонней коммуникации свидетельствует о том, что привлекать внимание доверчивых граждан скамеры будут по своим каналам – через подставные аккаунты, профили и средства современной IP-телефонии. Как только прохиндеи достигнут поставленной цели, они вмиг оборвут с клиентом любые контакты, оставив его один на один с нерешенной проблемой. 

Сайт 300500.live и его жертвы

Что касается самого сайта, потенциальные жертвы должны понимать, что такой убогий и дешевый ресурс могут презентовать только мошенники. Солидные компании разрабатывают профессиональные площадки и вкладывают в них немалые деньги. Владельцы же 300500 Live определенно скупятся и тратят на свой лохотрон сущие копейки. Более того, сайт 300500.live является идентичной копией ресурсов prosox.live, purix.live и exboard.live. Все площадки сделаны под копирку. Отличает их только название и цветовая гамма. Можно со 100% уверенностью заявить, что мы имеем дело не просто с жульническим проектом, а лохотроном, который является лишь очередным звеном к крупной мошеннической схеме. 

300500

Презентационного раздела на сайте лохотрона нет. Скамеры решили, что такая информация как дата создания проекта, история его становления, результаты работы, имена создателей, руководителей и участников команды, не важна. Хотя подобные сведения обязан презентовать каждый реальный брокер, что служит доказательством его прозрачности и честности. 

Работает 300500 Live с февраля 2022 года. Фактический возраст лохотрона составляет 7 месяцев. Данную информацию мы получили с помощью сервиса проверки доменов WHOIS. Результаты мониторинга представлены ниже на скриншоте. 

300500

Также анализ доменной истории показал, что проплачен домен на минимально возможный срок – один год. Краткосрочная аренда доменного имени свидетельствует о том, что работать на одном сайте жулики не намерены. Связано это с тем, что лохотронские проекты долго не живут. По мере работы баблосборников интернет переполняется отрицательными отзывами и разоблачающими обзорами, что приводит к их неминуемому скаму. Аферисты это прекрасно понимают, поэтому осознанно арендуют домен на минимально допустимый период. 

Торговые условия

Описывать торговые условия прохиндеи не стали. В положениях внутренней документации они публикуют лишь поверхностные сведения о применении передовой платформы и инновационных финансовых инструментов. Исходя из вложенной суммы, лохотронщики присваивают своим клиентам следующие ранги:

  • стандартный – депозиты на сумму до 10 000 евро;

  • VIP – депозиты на сумму от 10 000 евро до 50 000 евро;

  • премиальный – депозиты на сумму свыше 50 000 евро. 

Глядя на подобные суммы сразу же удивляешься, какие аппетиты демонстрируют махинаторы. Учитывая отсутствие какой-либо конкретики об условиях торговли (кредитное плечо, комиссии за торговые операции, свопы, спреды, маржа и т. д.), становится очевидным, что развод будет осуществляться с каждым клиентом в индивидуальном порядке. 

В чем же заключается суть обмана? Кроется она в самой торговой платформе, которую шарлатаны предлагают использовать для трейдинга. Она представляет собой манипулируемое программное обеспечение, с помощью которого мошенники создают видимость профитной торговли. Поскольку работает терминал исключительно под руководством аферистов, они с легкостью могут вмешаться в любую операцию, график или личный кабинет и подстроить все так, чтобы трейдер верил в успешность заработка. Именно иллюзия трейдинга позволяет им разводить пользователей на повторные вложения. 

Политики

Тех, кому недостаточно аргументов касательно мошеннической сути лжеброкера, предлагаем ознакомиться с несколькими положениями, которые прописаны в его внутренних офертах:

  • услуги на сайте компании предоставляются на временной основе;

  • вся ответственность за результаты торговой деятельности возлагается на трейдеров;

  • условия обслуживания могут быть изменены в любой момент без предварительного уведомления клиента;

  • учетная запись пользователя может быть заблокирована при подозрительной на ней активности;

  • трейдеры обязаны возмещать проекту нанесенные ущербы.

Вполне очевидно, какими положениями своей документации будут оперировать разводилы, чтобы оправдать неправомерные действия со счетами и деньгами клиентов. 

Вывод денег с «300500 Лив»

Функция вывода средств существует лишь в сознании доверчивых граждан, которые решились на сотрудничество с лохотроном. В подконтрольной платформе 300500 Live такая опция попросту не предусмотрена. Свою лоховозку скамеры создавали исключительно с целью приема инвестиций, выплачивать они никому ничего не намерены. При попытке снятия средств трейдеры сталкиваются с:

  • игнором со стороны представителей конторы;

  • блокировкой торгового аккаунта;

  • сливом депозита;

  • бесконечными проверками документов и результатов торгов;

  • требованиями уплаты выдуманных комиссий, которые служат лишь средством дополнительного обогащения махинаторов. 

Развиваться события могут по-разному. Однако исход у них всех одинаковый. Деньги при любом раскладе останутся в карманах мошенников. 

Подборка отзывов о 300500 Live

В интернете можно найти предостаточно отзывов от обманутых клиентов, чтобы в очередной раз убедиться в мошеннической сути 300500 Live. В своих комментариях экс-пользователи рассказывают о том, какими обещаниями скамеры привлекли их внимание, какую схему обмана они использовали и чем закончилось псевдосотрудничество с финансовыми разводилами. 

300500

300500

300500

При изучении отзывов потенциальные жертвы должны быть крайне осторожны и комплексно подходить к проверке посредника. Связано это с тем, что часть бюджета мошенники выделяют на работу над репутацией своей конторы в сети. Именно поэтому на тематических площадках можно встретить единичные комментарии, в которых якобы довольные клиенты уверяют в возможности высоких заработков под эгидой данного лжеброкера. 

Финальное слово

Учитывая результаты проверки деятельности 300500 Live в сегодняшнем обзоре, можно смело заявить, что перед нами классическая форекс-кухня, которая не имеет ничего общего с трейдингом. Эта контора была создана серийными мошенниками, которые живут за счет воровства чужих денег. Они готовы пойти на любые ухищрения, лишь бы заполучить доступ к кошелькам доверчивых пользователей с целью их опустошения. 

Бесплатная служба поддержки

Другие обзоры

Выбираете брокера?

Осторожно!
На рынке форекс 90% брокеров - мошенники!

Закажите бесплатную консультацию и узнайте подробности

Узнать больше

Мошенники из не возвращают Ваши деньги?

Узнайте как можно вернуть Ваши денежные средства с мошеннической компании . Опишите возникшую ситуацию и наши эксперты ознакомят Вас с вариантами возврата денег.