Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Цены на нефть растут на фоне переговоров ОПЕК+

Цены на нефть растут на фоне переговоров ОПЕК+

Организация стран-экспортёров нефти и её союзники встречаются в венской штаб-квартире для обсуждения влияния коронавируса на добычу чёрного золота.

Ранее нефть продемонстрировала резкое падение из-за снижения спроса в Китае, а также связанных с коронавирусом опасений в целом. Теперь цены на топливо постепенно восстанавливаются, как и прочие финрынки, демонстрируя, что страхи перед эпидемией снижаются.

Расценки на марку Brent на сегодняшних торгах увеличились на 0,79 % и достигли отметки в 54,88 доллара за баррель. WTI выросла на 1,06 %, дойдя до уровня 50,64 $. В настоящее время данные марки торгуются на 20 % дешевле от максимальной отметки, достигнутой 8 января 2020-го.

ОПЕК+ с партнёрами проанализирует изменение картины спроса и рисков. Не исключено, что экспортёры нефти примут решение о дополнительных ограничениях добычи. Один из наиболее вероятных вариантов — сокращение выкачки ещё на 500 тысяч баррелей ежесуточно для соответствия снижающемуся спросу.

По подсчётам Bloomberg, потребности в нефти её крупнейшего импортёра — Китая — уменьшились на 3 миллиона баррелей в ежедневном исчислении. Т.е. на пятую часть от уровня обычного спроса, до коронавируса и предпринятых для его остановки карантинных мер. По свежим подсчётам, новый вирус унёс в КНР жизни 425 человек, а общее число заболевших перевалило за 20 000.

Руководство ОПЕК+ анонсировало вероятность созыва нового экстренного совещания в конце февраля — для обсуждения очередного сокращения нефтедобычи.


  • 04 февраля 2020
  • /
  • 491

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее