Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Brexit перенесли до конца октября

Brexit перенесли до конца октября

После длительных переговоров Лидеров стран Евросоюза, было принято решение о повторном переносе выхода Великобритании из ЕС. Тем самым данное событие, которое должно было состояться в эту пятницу, не произойдет. Глава Евросовета Дональд Туск утверждает, что окончательное решение о выходе Великобритании из ЕС будет принято после переговоров с Лондоном. Переговоры назначены на июнь. На сегодняшний день, 27 стран ЕС приняли участие в отсрочке выхода Великобритании. 

Премьер-министр Тереза Мэй столкнется с волной возмущений. Ведь, для множества критиков, перенос этого события является настоящим предательством людей, которые голосовали непосредственно за выход Великобритании из ЕС. 

В свою очередь, чтобы не покинуть ЕС в июне, Британия обязана принять участие в выборах в Европарламент, которые состоятся в мае. 

На валютном рынке эта ситуация никак не отразилась. Вероятнее всего, что трейдеры просто устали реагировать на постоянно меняющуюся информацию. 

Лео Врдакар премьер Ирландии в свою очередь поделился мнением о переносе выхода из ЕС в Twitter:

"И мы это сделали. 1.Продление до 31 октября, 2. Мы подведем итоги ситуации на нашем очередном саммите в июне, 3. Великобритания должна принять участие в выборах в Европарламент или  покинуть ЕС 1 июня без соглашения."

Напомним, что официально Великобритания должна была покинуть ЕС 29 марта 2019 года. Однако лидеры не смогли договориться между собой о необходимости отделения от ЕС, что привело к правительственному кризису. 

Главным камнем на пути к решению вопроса, становится граница между Северной Ирландией и Республикой Ирландия. На сегодняшний день, между ними нет границы, хотя Северная Ирландия входит в состав Великобритании, а Республика - в Евросоюз. Лондон требует установления границы после Brexit, а в Брюсселе в свою очередь, настаивают на том, что это может привести к кризису и разрушению экономики региона.


  • 11 апреля 2019
  • /
  • 3866

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее