Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Великобритания постепенно полностью отказывается от наличных

Великобритания постепенно полностью отказывается от наличных

В срочном порядке закрываются банки Британии, в связи с этим местные жители могут навсегда забыть об использовании наличных. Об этом стало известно от Сары Джон, главного кассира банка Англии.  Многие магазины переходят на безналичный расчет, в связи с тем, что не хотят иметь проблем с наличкой.

На конференции в Дубае Сара сообщила о том, что нужно сделать, для поддержания жизнеспособности наличных денег. Так же, она подчеркнула, что к 2027 году есть вероятность использования наличных только в 16% платежей.

Напомним, что в 2017 году дебетовые карты стали самым популярным способом оплаты среди британцев. Они впервые опередили привычные бумажные деньги. С помощью дебетовых карт было совершено 13,2 млрд платежей, что на 14% больше , чем в 2016 году.

Толчком к такой популярности стали интернет-магазины и возможность бесконтактной оплаты. Именно второй пункт стал главным катализатором роста использования дебетовых карт.

Сара Джон утверждает, что Банк Англии готов поддерживать людей в использовании наличных денег до тех пор, пока им это будет удобно. Тем не менее, начиная с конца 1990х годов, в самой Великобритании было закрыто более 6 тысяч банков. Полагаются исключительно на наличные всего 4% взрослого населения. И у 2% просто нет банковского счёта.


  • 10 апреля 2019
  • /
  • 3872

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее