Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Перспектива снижения спроса в Китае ударила по ценам на нефть

Перспектива снижения спроса в Китае ударила по ценам на нефть

Китайская Народная Республика является крупнейшим в мире покупателем энергоносителя. Однако новый коронавирус имеет все шансы подкосить спрос. Эти опасения уже сказались на цене чёрного золота.

В США фьючерсы на нефть подешевели в течение четверга на 1,5 %, достигнув отметки в 55,87 доллара за баррель. Новая цена зафиксирована как рекордно минимальная. Она побила предыдущую крайнюю отметку по дешевизне —55,59 $, зафиксированную 2 декабря прошлого года.

Фьючерсы на марку Brent подешевели на 1,3 %, до 62,38 USD за баррель.

Власти Китая пытаются предотвратить распространение вируса, похожего на пневмонию. Они уже приостановили транспортное сообщение с двумя крупными городами: Ухане, население которого насчитывает 11 миллионов человек, и 7,5-миллионным Хуанганге.

Карантинные меры, связанные с транспортными ограничениями в густонаселённых районах, гарантированно обеспечат снижение спроса на топливо. Тем временем в США уже зафиксирован избыток предложения: по подсчётам Американского института нефти, её запасы выросли на 1,6 миллиона баррелей.

Завтра будет опубликован подробный отчёт отчет EIA. Если тенденция снижения спроса и избытка предложения подтвердится в заметных цифрах, давление на маржу предприятий нефтепереработки ещё усилится.

По мнению аналитиков ING, рынки сейчас зациклены на короновирусе и упускают из вида другие риски, связанные с проблемами поставки нефти. Которые могут снизить спрос ещё сильнее, чем массовое заболевание.


  • 24 января 2020
  • /
  • 488

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее