Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Россию призвали готовиться к нефтяному шоку

Россию призвали готовиться к нефтяному шоку

Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, что Россию может постичь сырьевой кризис. Цена нефти может обвалиться ниже 40 долларов за баррель. "Если мы будем готовиться ко вчерашнему кризису, то мы упустили завтрашний" - подчеркнул Герман Греф, отметив также, что к подобным потрясениям страна не готова.
Глава Сбербанка уверен, что мир перестанет потреблять так много нефти, но предложение расти не прекратит. Эффективного метода борьбы для этого пока не предложили.

 Бюджетное правило означает, что доходы от продажи нефти по стоимости выше, чем 41,6 доллара за баррель должны отправляться в Фонд национального благосостояния и тратиться на текущие расходы. Минфин утверждает, что такой механизм поможет снизить влияние стоимости нефти на курс рубля. Напомним, что на сегодняшний день она составляет 55 долларов за баррель. Аналитики прогнозируют снижение цены на 5-7 долларов ежегодно. 


  • 13 сентября 2019
  • /
  • 486

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее