Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Ангела Меркель приняла стратегию борьбы с Libra в Германии

Ангела Меркель приняла стратегию борьбы с Libra в Германии

Германия устремила свои силы на борьбу со всеми стейблкоинами. В среду кабинет канцлера Германии Ангелы Меркель представил план борьбы с данной криптовалютой. По мнению немецких властей, данные инструменты несут угрозу финансовому суверенитету страны. За ними необходимо постоянно наблюдать и устанавливать жесткие методы контроля.

 Министр финансов Германии Олаф Шольц подчеркнул, что частные компании будут лишены права на выпуск стейблкоинов. Вметсе с этим, Германия нацелена объединиться с другими странами в борьбе со стейблкоинами. Власти страны против того, чтобы они стали альтернативной валютой. Также, Центробанк собирается выпускать собственную криптовалюту. 

Не смотря на то, что план борьбы распространяется на все стейблкоины, Германия устремила все свои силы исключительно против Libra от Facebook. Правительство понимает, что условия, с которыми криптовалюта входит на рынок, очень привлекательные, поэтому Libra сможет стать реальной угрозой фиатным деньгам и ввести экономику в тупик. 

Самое интересное в истории со стейблкоинами, что власти разных стран начали шевелиться и опережать друг друга в гонке за выпуск собственных криптовалют. Стоит отметить, что даже если Libra от Facebook так и не выйдет, она породит целую волну национальных цифровых валют по всему миру. 


  • 18 сентября 2019
  • /
  • 634

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее