Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Aon покупает Willis за 30 миллиардов долларов

Aon покупает Willis за 30 миллиардов долларов

В понедельник 9 марта компании подписали соглашение. Сделку уже назвали самой масштабной за всю историю существования страховой отрасли. Благодаря ей две самых солидных компании объединятся в одну. Оценочная стоимость новоиспеченной компании, которая станет первой в списке лидеров отрасли, обогнав Marsh & McLennan Companies, составляет 80 миллиардов долларов.   

Сделка могла состояться еще в прошлом году, но из-за появления информации о том, что Willis рассматривает предложение о приобретении акций ирландской компании, Aon от своих планов отказалась. Договор был подписан ровно через год после вышеозначенных событий. 

За каждую акцию владельцы Willis получат по 1,08 акций Aon. У акционеров Aon будет примерно 63% акций компании, а у акционеров Willis — примерно 37%. Главой Aon, которая останется в Лондоне, станет гендиректор Aon Грег Кейс и директором Aon будет Криста Девис. Гендиректор Willis Джон Халей займет место исполнительного председателя. 

Напоминаем, Aon и Willis — компании, которые занимаются страхованием авиаперелетов, сотрудничают с крупными авиакомпаниями и не только. Также компании страхуют масштабные спортивные мероприятия и так далее. Объединенная организация будет вести деятельность в сфере пенсионного обеспечения и здравоохранения. 

Время слияния компаний совпало со сложным положением на фондовом рынке, спровоцированным вспышкой коронавируса, а также серьезных снижением цен на нефть, что не могло не отразиться на стоимости акций Aon и Willis. Акции Aon упали на 16%, а акции Willis — 8%. 


  • 10 марта 2020
  • /
  • 581

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее