Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Азиатские рынки позитивно отреагировали на обнаружение антител к коронавирусу

Азиатские рынки позитивно отреагировали на обнаружение антител к коронавирусу

Китайские учёные исследовали кровь людей, которые справились с болезнью при минимуме медицинской помощи. В их плазме обнаружили антитела, помогающие справиться с вирусом.

По данным Global Times, переливание плазмы с антителами к COVID-19 уже помогло добиться быстрого выздоровления десяти пациентов, поступивших в медучреждения в тяжёлом состоянии. Метод ещё тестируется и нуждается в оптимизации, однако самый важный шаг на пути к поиску быстрого и эффективного метода лечения уже сделан.

Днём ранее советник Всемирной организации здравоохранения, светило эпидемиологии Айра Лонджини озвучил устрашающий прогноз. Согласно построенной им математической модели, коронавирус может поразить две трети жителей планеты. В основу модели лёг статистический принцип: каждый заражённый в свою очередь инфицирует ещё 2-3 людей.

Эксперт ВОЗ успел ознакомиться с данными об обнаружении антител и учёл это при составлении прогноза. По его подсчётам, если скорость распространения вируса удастся снизить в два раза от нынешней, под угрозой инфицирования окажутся не 2/3, а 30 % населения Земли.

Статистика новых заболевших в Китае вернулась к ежесуточной отметке на уровне 5 тысяч человек. Азиатские рынки на фоне улучшения прогнозов и обнаружения антител вышли в зелёную зону.

Так, индекс КНР Shanghai Composite увеличился на 0,5 %, главный показатель Шэньчжэнской биржи — сразу на 1,4 %, Гонконгской фондовой биржи — на 0,7 %, юженокорейской KOSPI — на 0,8 %.

Автопроизводитель Honda заявил, что собирается возобновить остановленную из-за вируса работу на собственном заводе в Ухане уже 21 февраля. Напомним, что этот город стал эпицентром распространения коронавируса. Здесь продляли китайские новогодние каникулы, и ещё далеко не все предприятия вернулись к работе в полном объёме.


  • 14 февраля 2020
  • /
  • 3880

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее