Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники знакомятся с жертвами через Tinder

Мошенники знакомятся с жертвами через Tinder

Управление финансовых услуг и рынков, финансовый регулятор Бельгии, заявлено о новом методе финансового развода на ложных инвестициях с использованием быстрых интернет-знакомств.

Злоумышленники реализуют эту схему в Tinder и Facebook.Через аккаунты с фотографиями красивых женщин они знакомятся с пользователями-мужчинами. Заведя разговор, прекрасные незнакомки уводят собеседников в чат Whatsapp. Там красавицы регистрируют, что готовы договориться о встрече в любой точке мира, в дорогих отелях и на престижных курортах, поскольку нашли отличный способ не беспокоиться о деньгах. Заинтересованному собеседнику рассказывают о чудесной возможности для сверхвыгодного инвестирования. А также содействие по своевременному вложению в криптовалюты.

Мошенники присылаютвам ссылки на специально разработанные сайты об инвестировании, где убедительно подтверждают легенду. В частности, ложные платформы для биржевой торговли криптовалютой как правило имеют версию на английском и китайском или японском языках, происходит связь с происхождением обворожительной новой знакомой. Выманив деньги, красавицы и их подельники перестают выходить на связь.

Эксперты отнесли данный приём в категорию так называемого эмоционального мошенничества. По наблюдению FSMA, злоумышленники чаще используют фотографии женщин азиатского происхождения: так меньше шансов, что при экспресс-проверке подлинности фото потенциальная жертва найдёт источник, из которого они похищены.

FSMA порекомендовал проверять данные инвесткомпаний перед тем, как решаться на вложения. А также при любых сомнениях запрашивать консультацию их экспертов.


  • 31 января 2021
  • /
  • 4036

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее