Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Bitcoin пересек отметку $9000 и продолжил рост. Что происходит?

Bitcoin пересек отметку $9000 и продолжил рост. Что происходит?

На момент написания материала, стоимость криптовалюты Биткоин составила  $9300. Актив опередил по доходности золото (+13,1%), нефть ( -78%), евро (-3%) и S&P 500 (-8,3%). Bitcoin также повлиял на рост других топовых криптовалют. Например, курс Ethereum поднялся на 8,3% в течение суток.

Курс главной криптовалюты начал резкий рост в среду, 28 апреля. Цена пробила сопротивление в $7750, поднявшись до отметки $8000. На текущий момент происходит резкое изменение стоимости короткой позиции — со значения в 0,24 до 1,5%. Эксперты, наблюдая за торговлей в шорт, отмечают, что стремительно увеличилось число продаж без покрытия. Согласно представленной информации, капитализация рынка виртуальной валюты поднялась до отметки 12,52%.

Одной из причин стремительного роста главной криптовалюты стало приближение процедуры халвинга, которое произойдет уже в течение двух недель. Участники рынка боятся пропустить потенциальное ралли вследствие уменьшения вознаграждения за блок BTC. Однако часть представителей индустрии полагает, что после халвинга цена может также стремительно снизится из-за переоцененности события. 

Согласно прогнозам аналитиков, институциональные инвесторы обратили повышенное внимание в сторону BTC из-за пандемии коронавируса. Ранее вкладчики всегда рассматривали главную криптовалюту в качестве страховочного актива. Согласно предположениям специалистов, подобная ситуация сохраняется и сейчас. 

Специалисты предупреждают, что самая невыгодная стратегия на текущий момент для трейдеров — это совершать импульсивные входы, поскольку это принесет потери средств. Большинство аналитиков полагают, что сейчас наиболее приемлемая позиция — это переждать хаотичные движение цены и растущий объем коротких и длинных позиций. 


  • 30 апреля 2020
  • /
  • 522

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее