Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Биткоин поднялся в цене: на сколько и почему подорожала криптовалюта

Биткоин поднялся в цене: на сколько и почему подорожала криптовалюта

По данным биржи CoinMarketCap в среду стоимость биткоина поднялась до 8 391 доллара, впервые с ноября прошедшего года перешагнув рубеж в 8 000 долларов. Рост криптовалюты в цене эксперты связывают с обострением конфликта между Ираном и США. Напряженные отношения государств также привели к скачку цены на золото.  

По мнению экспертов на увеличение стоимости биткоина повлиял не только ирано-американский конфликт, но и окончание рождественских каникул. Профессиональные инвесторы вернулись в строй, и это не могло не отразиться на цене популярной крипты. 

Самый большой дневной скачок стоимости биткоина, начиная с декабря 2018 года, зарегистрирован 7 января. В этот день криптовалюта подорожала на 7,3% и достигла показателя в 8 128 долларов. По словам стратега Bloomberg Intelligence Майкла Макглоуна биткоин остается привлекательным для инвесторов, поэтому волатильность криптовалюты должна снижаться и дальше. 

Напоминаем, что в ночь на 8 января Иран атаковал две расположенные в Ираке американские военные базы, на территории которых находились американские войска. Иран выпустил свыше 10 ракет, таким образом ответив США на убийство иранского генерала Касема Сулеймани. Сулеймани был убит в минувшую пятницу в аэропорту Багдада.  

Новость об иранской атаке привела к нервной реакции финансовых рынков, в частности выросла цена на нефть и золото. Утихомирить рынки и вернуть стоимость нефти и золота на прежние отметки помогло выступление Дональда Трампа и министра иностранных дел Ирана Мохаммада Джавада Зарифа.


  • 09 января 2020
  • /
  • 530

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее