Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Биткоины из пирамиды PlusToken отправили в сервисы смешивания

Биткоины из пирамиды PlusToken отправили в сервисы смешивания

Предположительно, организаторам финансовой пирамиды принадлежали 13 тысяч биткоинов. Эти активы, оцененные в 117 миллионов долларов, отправили в миксер.

Информацию опубликовал известный криптоаналитик Ergo. Он же отметил, что после отправки активов строителей пирамиды в сервисы смешивания курс биткоина спустился ниже отметки 9 000 $.

Предыдущее перемещение криптоактивов владельцев PlusToken эксперты отметили в феврале.

По мнению Ergo и других известных аналитиков отрасли, именно ликвидация запасов криптопирамиды «ПлюсТокен» существенно повлияла на курс Bitcoin в 2019 году. Между тем, по оценкам экспертов, крипторезервы пирамиды ещё далеко не исчерпаны. Её организаторы всё ещё владеют примерно 20 тысячами BTC. И этой суммы вполне достаточно для естественного влияния на рынок и уровень курса.

По подсчётам Ergo, в период расцвета пирамиды её владельцы аккумулировали вдесятеро большую сумму: 200 тысяч BTC, которые по нынешнему курсу тянут на 1,8 миллиарда долларов.

Напомним, что PlusToken запустили в 2018 году. Он стал крупнейшей криптовалютной пирамидой в истории Китайской Народной Республики. По различным оценкам, авторы аферы собрали с клиентов порядка 3 миллиардов $ и скрылись на пике успеха.

По статистике мошеннических действий, за 2019 год различные аферисты похитили у людей криптовалюту на общую сумму в 4,4 млрд долларов. Львиная доля украденных у пользователей средств приходится на пирамиду PlusToken.


  • 10 марта 2020
  • /
  • 386

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее