Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Биткоин за сутки подорожал на 22%

Биткоин за сутки подорожал на 22%

В связи с общей экономической рецессией последнего времени в понедельник 16 марта первая криптовалюта упала до очередного локального минимума $4500. Это стало вторым по счету серьезным минимумом за март, что вызвало сильную панику и отчаяние на криптовалютном рынке. Однако уже в четверг биткоин вырос на 18%, достигнув отметки $6400. А после незначительного снижения цены уже в пятницу 20 марта продолжил рост. На момент написания новости средневзвешенная цена биткоина составляет $6700. Таким образом, меньше чем за неделю самая ходовая криптовалюта подорожала более чем на $2000. 

 Основные альткоины также демонстрируют стихийный рост после серьезной просадки в конце прошлой недели и в начале текущей. Удорожание разных монет из первой десятки колеблется от 13% до 34%. Взрывной рост рынка был вызван сильной коррекцией цен на нефть. Brent Oil, например, вырос в цене за минувшие сутки на 6%. К тому же, на общий подъем криптовалютного рынка повлиял выпуск новой партии стейблкойна Tether на сумму более $150M. Традиционно, среди экспертов очередной релиз USDT считается сигналом к росту на рынке. С начала года капитализация токена увеличилась на 13 процентов, это примерно $630M. 

По некоторым прогнозам восходящий тренд должен закрепиться после того, как образуется реальная линия поддержки не ниже цены в $6000.  Но в условиях общего обвала рынков трудно сказать, когда это произойдет. В целом, основные индексы американских фондовых бирж в четверг продемонстрировали приостановку падения. Также на рынок криптовалют большое влияние может оказать запланированный халвинг, уменьшение вознаграждения для майнеров. Не в последнюю очередь эффект на стабилизацию цен на криптовалюты оказывает тенденция госбанков в условиях кризиса включать печатный станок, который только сильнее увеличит инфляцию в мире фиатных денег. 


  • 20 марта 2020
  • /
  • 630

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее