Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Центральный банк признал преимущества криптовалют

Центральный банк признал преимущества криптовалют

Центральный банк России признает превосходство цифровых валют над наличными. В отчёте ЦБ отметил, что в ближайшем будущем криптовалюта может стать активом, который несёт в себе наименьшие риски. Самым главным в отчёте ЦБ является признание потенциального превосходства криптовалют над наличными. Платежи, сбережения и накопления удобнее совершать посредством цифровых валют. В свою очередь, криптовалюты не могут обеспечить ту же анонимность, что и бумажные средства. Но это не является критичным минусом. 

Однако ЦБ на сегодняшний день не видит ни одной криптовалюты, которая была бы доступна общественности и функционировала без перебоев. 


Продвижение в сторону развития собственной криптовалюты так же стало предметом обсуждения. ЦБ отметил, что на сегодняшний день каждая страна задумывается о внедрении в экономику цифровой валюты. Однако вряд-ли Россия станет передовиком в этой области.


  • 19 апреля 2019
  • /
  • 613

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее