Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Через «Телеграм» крадут криптовалюту, прикрываясь именем основателя Kuna

Через «Телеграм» крадут криптовалюту, прикрываясь именем основателя Kuna

Михаил Чобанян, основавший украинскую биржу, «Куна», написал, что его имя используют злоумышленники и предостерёг подписчиков.

Господин Чобанян заинтересован в том, чтобы его имя не связывали с преступными действиями и изложил схему развода, восстановить которую помогли жертвы и правоохранители.

Злоумышленники регистрируют в Telegram аккаунты с таким же никнеймом, как у создателя Kuna.io, и начинают активно взаимодействовать с пользователями тематических чатов. Там мошенники делают потенциальным жертвам различные заманчивые предложения от лица серьёзного эксперта отрасли. Все использованные сценарии развода сводятся к тому, что жертва прежде всего должна переслать на указанный кошелёк децентрализованную валюту. Совершение транзакции требуется подтвердить ссылкой или скриншотом, получив в ответ от мнимого Михаила Чобаняна какие-то преференции.

Жертвой развода уже стали минимум несколько человек. Один из потерпевших выслал злоумышленникам биткоины на сумму в 2,5 тысячи долларов США. С указанного мошенниками кошелька средства жертв оперативно выводятся.

В своём настоящем Телеграм-канале Mike Chobanyan заявил, что никогда не просит денег у посторонних людей. И порекомендовал для проверки того, что собеседник действительно тот, кем представляется, требовать видеоподтверждение. Подделать которое слишком сложно, а в режиме реального времени и разговора практически нереально.


  • 15 мая 2021
  • /
  • 2372

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее