Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Дыра в безопасности биткоин-банкоматов позволила преступникам из Гонконга украсть 30 тысяч долларов

Дыра в безопасности биткоин-банкоматов позволила преступникам из Гонконга украсть 30 тысяч долларов

Трёх подозреваемых в мошенничестве в особо крупных размерах быстро вычислили. Они уже арестованы гонконгской полицией.

В отдел полиции, специализирующийся на борьбе с киберпреступлениями, обратились сразу две криптовалютных биржи. Администрации интернет-ресурсов заподозрили, что кто-то нашёл способ снимать наличные деньги через биткоин-автоматы без авторизации.

В общей сложности злоумышленники сняли без авторизации 230 гонконгских долларов, что в пересчёте на USD составляет порядка 30 тыс. Для этого им потребовалось совершить всего 11 транзакций.

Биржи обнаружили недостачу средств, а также вычислили канал утечки: наличие уязвимости в крипто-банкоматах. Для поиска злоумышленников обратились к полицейским. Благодаря камерам на банкоматах, при установлении даты и времени нелегального снятия денег получение изображений подозреваемых не заняло много времени. А их обнаружение и поимка стали делом техники.

В официальном релизе гонконгской полиции отмечено, что все трое задержанных связаны с деятельностью крупного преступного объединения.

Всех интересует, что за уязвимость была в крипто-банкоматах и насколько надёжно эту дыру уже закрыли. Спешим разочаровать. Ни потерпевшие от действий злоумышленников биржи, ни киберполицейские не сообщили по поводу обнаруженной бреши ни единого слова. Вероятно для того, чтобы не провоцировать людей на совершение аналогичных правонарушений.


  • 22 августа 2020
  • /
  • 13091

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее