Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Ethereum готов сотрудничать с криптовалютой Facebook

Ethereum готов сотрудничать с криптовалютой Facebook

Создатель Ethereum Виталик Бутерин рассмотрел положительные стороны в крптовалюте Libra и рассматривает возможность сотрудничества с Libra Association. Самым главным преимуществом данной криптовалюты для Бутерина стало то, что с ее появлением, власти многих стран начали шевелиться в сторону урегулирования цифровых монет. Многие государства осознали, что либо они выпустят собственную криптовалюту, либо им придется сражаться с конкурентами. 

Кроме этого, стало известно о возможном сотрудничестве Ethereum и Libra. По словам Виталика, такое сотрудничество поможет сделать Libra более децентрализованной. Однако для реализации таких планов, необходимо создать кошельки, которые будут поддерживать все необходимые функции для нормальной работы двух криптовалют сразу. 

Не обошлось и без обсуждения минусов проекта. Самым главным оказался вопрос приватности. Фейсбук как социальная сеть уже были замешаны в скандале с утечкой персональных данных пользователей. 

Помимо разговоров о Libra, Виталик Бутерин рассказал немного и о Ethereum 2.0. Он сообщил, что в будущем блокчейн сможет обрабатывать десятки тысяч транзакций за секунду. Проект уже готов к запуску, осталось только исправить мелкие недостатки. 


  • 16 сентября 2019
  • /
  • 445

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее