Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Госдума будет ужесточать требования к биткоин-биржам и обменникам

Госдума будет ужесточать требования к биткоин-биржам и обменникам

В Госдуме экспертами обсуждается возможная поправка к закону "О цифровой валюте", которая будет включать в себя новые ужесточения. основные опасения властей связаны с вероятностью киберугрозы, с высокой волатильностью цифровых активов и с фактом мошенничества. В связи с этим они предлагают установить специальные требования к лицензируемым субъектам, уполномоченным проводить операции с цифровыми валютами.

Среди правил, рассматривающихся в качестве дополнения к закону оказались: обязательная регистрация торговых платформ в РФ, финансовая устойчивость, повышенные требования к составу руководства и безопасности информационных систем. Также большинство членов совета поддержали разделение инвесторов на квалифицированных и неквалифицированных — с ограничениями на совершение операций для физических лиц.

Кроме того, добыча криптовалют может быть квалифицирована как предпринимательская деятельность с индивидуальными тарифами на электроэнергию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПЕРЕЗАПУСК МАЙННЕТА EVMOS

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: PAYPAL ПОЗВОЛИТ ПРОВОДИТЬ ТРАНЗАКЦИИ С БИТКОИНОМ И ВЫВОДИТЬ ЕГО НА ДРУГИЕ КОШЕЛЬКИ



  • 09 июня 2022
  • /
  • 497

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее