Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Красавица из соцсетей развела россиянина на 3 млн рублей

Красавица из соцсетей развела россиянина на 3 млн рублей

Молодой мужчина познакомился в Интернете с привлекательной девушкой, страничка которой была полна фотографиями красивой жизни. Новая знакомая любезно согласилась рассказать, как парень тоже с лёгкостью сможет стать миллионером: с помощью биржевой торговли.

Красавица, назвавшаяся Алёна Ильина, заверила, жителя Туапсинского района, что он ей очень нравится. Она будет рада встретиться с ним на престижном заграничном курорте и порекомендует его своему брату, который является экспертом трейдинга. Брат отлично на этом зарабатывает и по её просьбе согласится научить. Девушка порекомендовала заняться именно криптоторговлей и дала телефонный номер «брата» с кодом Голландии.

Мужчина позвонил на указанный номер, рассказал, по чьей он рекомендации обратился и получил подробные инструкции по переводу денег, а также адрес торговой площадки, на которой зарегистрировал личный кабинет и открыл счёт.

Далее парень, следуя инструкциям «эксперта», перевёл на указанные им счета 3 367 800 рублей. Вскоре после этого и прекрасная Алёна, и её брат пропали со связи, всюду заблокировав начинающего инвестора. Поняв, что стал жертвой мошенников, житель Туапсе обратился к правоохранителям.

УМВД России по Туапсинскому району возбудило уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. О каких-либо успехах следствия пока не сообщается.


  • 22 октября 2021
  • /
  • 1805

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее