Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Криптовалюта Viber идёт в Россию

Криптовалюта Viber идёт в Россию

Популярный мессенджер планирует запустить в России собственную криптовалюту. Об этом стало известно от главы компании Джамела Агуауа. Не смотря на то, что последнее время все внимание было приковано к Facebook и Telegram с их криптовалютами, о планах Viber было известно давно. 

Стоит отметить, что популярность мессенджера не такая высокая , как у указанных выше платформ, однако аудитория немаленькая, и вскоре она сможет получить доступ к криптовалюте. О чем в своем интервью и сообщил глава компании. Так же Агуауа подчеркнул, что для полноценного запуска осталось урегулировать некоторые правовые моменты. Не все регуляторы на сегодняшний день еще рассмотрели свое отношение к криптовалютам. 

Выпускающаяся монета будет называться Rakuten Coin. Не смотря на то, что сама компания находится в Японии, там о запуске криптовалюты еще говорить рано. Поэтому, Россия, возможно, станет первой страной, которая получит доступ к Rakuten Coin. На сегодняшний день руководство компании наблюдает за ситуацией, которая сложилась вокруг Libra от Facebook и пока не предпринимает никаких действий в сторону выпуска, пока позиция регуляторов касательно проекта Цукерберга не станет однозначной. 


  • 25 сентября 2019
  • /
  • 533

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее