Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Минфин поддержал предложения от ФСБ и МВД к закону об урегулировании цифрового рынка

Минфин поддержал предложения от ФСБ и МВД к закону об урегулировании цифрового рынка

Определенные государственные ведомства несколькими неделями ранее направили свой запрос в Минфин с просьбой внести определенные изменения в законопроект по урегулированию криптовалютного рынка. Основными из ведомств оказались МВД и ФСБ.

Среди главных поправок можно выделить предложение МВД о том, чтобы пользователи криптовалютных кошельков по запросу могли предоставлять свои пользовательские данные правоохранительным органам. Кроме того, в предполагаемой поправке упоминалось и о том, чтобы урегулировать само хранение и защиту информации о валюте.

Также шла речь об ужесточении контроля над нелицензионными биржами, вплоть до полного запрета рекламных кампаний подобных структур. Не обошлось и без темы, которая затрагивала лимиты хранения криптовалютных активов непрофессиональными инвесторами.

Как только новый законопроект будет сформирован в соответствии со всеми нововведениями, скорее всего он тут же вступит в силу на российском рынке.


  • 28 апреля 2022
  • /
  • 794

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее