Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Мошенники в дюжину раз быстрее стали сбывать с рук краденую криптовалюту

Мошенники в дюжину раз быстрее стали сбывать с рук краденую криптовалюту

Расследование преступлений, связанных с децентрализованной валютой, совершенствуется, поэтому злоумышленники также становятся осторожнее. Согласно исследованию Crystal Blockchain, ещё в 2015 году люди, получившие незаконным путём, безбоязненно держали её на своих кошельках целый год. В 2020-м средний срок выведений активации сокращлся до 28 дней.

13-кратное ускорение избавления от запятнанных активов, также обеспечивает развитие инструментов аналитики в блокчейне и создании сетей поставщиков с регуляцией и повышением прозрачности их деятельности.

Согласно отчёту экспертов, только 20% злоумышленников оставляют после себя незаконные действия криптовалюту на долгий срок, а 80% предпочитают сбывать её с рук в течение ближайшего месяца.

Для того, чтобы заблокировать отслеживание незаконно приобретенных активов, криптомошенники используют цепочки транзакций в среднем из девяти звеньев.

За последние пять лет злоумышленники также скорректировали направление вывода похищенной криптовалюты. В 2015 году более половины, 53% подозреваемых, отправляли активы на биржи с обязательной верификацией пользователей. В минувшем году это направление сократилось до 8%: большинство злоумышленников предпочли площадки без верификации.

Востребованность сервисов по микшированию криптовалют выросла в 9 раз - они также затрудняют отслеживание. По оценке экспертов, за минувший год в миксеры отправили почти 1,5 млрд биткоинов.


  • 26 февраля 2021
  • /
  • 962

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее