Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Новый троянский вирус угрожает криптовалютным площадкам

Новый троянский вирус угрожает криптовалютным площадкам

Кибермошенники нашли способ перехвата одноразовых паролей в Google Authenticator, что открывает им доступ ко всем приложениям на смартфоне. Особенно сильная опасность угрожает пользователям криптовалютных сервисов Coinbase и Binance.

Вирус представляет собой новую, усиленную модификацию троянской вредоносной программы Cerberus. С его помощью хакеры могут перехватить управление всеми установленными в «Андроидах» приложениями: от почтовых ящиков до аккаунтов на биржах и банковских сервисов, — сообщает WinkReport.

На острие хакерской атаки — пользователи торговых площадок для криптовалют, в числе которых такие крупные как Bitfinex, Coinbase и Binance. А также владельцы криптовалютных кошельков: Bitcoin Wallet, Cryptopay, Blockchain Wallet.

Вредоносное программного обеспечение нового поколения обнаружила компания Threatfabric, которая специализируется на компьютерной безопасности и борется с киберпреступлениями. Полный список ресурсов, уязвимых для нового трояна, размещён на официальном сайте компании.

Эксперты по вредоносному ПО из Threatfabric отметили, что в даркнете вирус пока не вызвал ни ажиотажа, ни сколь-нибудь масштабного внимания. Аналитики команды полагают, что востребованность трояна может сильно вырасти. По их мнению, сейчас вирус проходит тестовый режим. Успехи, продемонстрированные по итогам тестов,  позволят разработчикам продавать программу киберпреступникам существенно дороже.

Напомним, что в конце февраля выявлена ещё одна угроза для держателей криптовалюты. А именно — для тех, кто пользуется услугами криптоматов. Киберпреступники нашли способ поделки адресов, на которые должны поступить заказанные монеты. Эта цель достигается по аналогии с банкоматами: посредством махинаций со встроенным в автоматы сканирующим оборудованием.


  • 04 марта 2020
  • /
  • 467

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее