Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Основатель NFT Game стал жертвой криптомошенника

Основатель NFT Game стал жертвой криптомошенника

Добычей злоумышленника стали 16 CryptoPunk и пока не установленное, но ощутимое количество ETH.

Создатель проекта NFT Game, ведущий свой микроблог в Твиттере под никнеймом Hedgie, откровенно рассказал о том, как стал жертвой развода. Для того, чтобы читатели не повторили его ошибки.

«Вечером я лежал в кровати и просматривал страницы на смартфоне. Готовился засыпать, мысли уже туманились», — написал мужчина. В это время на сервере Discord CryptoPunk он увидел рекламный баннер, обещающий инвесторам NFT возможность выиграть 10 особенных аватаров. На баннере было заявлено, что розыгрыш проводится в честь 4-летия проекта, и заинтересовавшийся Hedgie его нажал.

При активизации мошеннического предложения с его счёта пропали 16 крипто-панков, суммарная стоимость которых тянет более чем на 1 миллион долларов США.

Далее мужчина увидел всплывающее окно с сообщением о том, что безопасность Metamask на мобильном устройстве скомпрометирована. Для восстановления уровня защиты требуется ввести исходную фразу. Hedgie ввёл эту фразу из 12 слов, тем самым предоставив криптомошеннику возможность обнести свой кошелёк MetaMask. В результате чего лишился ещё и «целой кучи ETH».

«В этот момент моё критическое мышление не действовало, это был высший уровень идиотизма. Я был словно загипнотизированный. CryptoPunks и Ethereum исчезли так быстро, что я уже ничего не успевал предпринять», — признался основатель NFT Game в своём микроблоге.


  • 05 августа 2021
  • /
  • 1880

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее