Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Перспективы биткоина во время экономической нестабильности

Перспективы биткоина во время экономической нестабильности

Соучредитель компании Blockchain Capital и сторонник криптовалют Спенсер Богарт утвержадет, что во время экономического кризиса биткоин может серьезно пострадать, вместо того, чтобы стат стабильным активом. Но, несмотря на это, биткоин должен повести себя лучше, чем остальные привычные активы. Однако Богарт не уверен в близости кризиса и сообщил о возможных перспективах биткоина в условиях экономической стабильности. По его мнению, реальный прирост стоимости BTC может обеспечить девальвация ведущих фиатных валют, таких как доллар. 

В таком случае биткоин можно считать отличным средством для защиты в случае реальных проблем в экономике. Однако, в случае с глобальным кризисом, негативное влияние будет оказано и на криптовалюту. Торговые войны в свое время дали понять, что такие встряски не представляют угрозу биткоину, а только подкрепляют его позиции. На сегодняшний день ситуация на финансовых рынках позитивная, и биткоин опять начал падать. За последние сутки BTC потерял 5.5%, опустившись на $650. 


  • 22 августа 2019
  • /
  • 555

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее