Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Подъем цены на Dogecoin из-за нового приобретения Илона Маска

Подъем цены на Dogecoin из-за нового приобретения Илона Маска

Буквально за последние сутки цена мем-криптовалюты взлетела на 24,2%. Котировки столь резко отреагировали на новость о том, что Илон Маск будет покупать социальную сеть Twitter. Вечером 25 апреля цена взлетела до отметки в $0,17, хотя сейчас она стабилизировалась на показателе $0,15.

Последний пресс-релиз говорит о том, что руководство Twitter пошло навстречу и приняло решение о поглощении компании Илоном Маском. Стоимость сделки составила  $44 млрд. Дело в том, что Илон Маск согласился заплатить за 1 акцию Twitter на 38% больше, нежели эта акция стоила 1 апреля. Речь идет о сумме в $54,2 за акцию. Отказаться от столь выгодных условий было бы не самым разумным решением для представителей Twitter.

Сама сделка должна быть полностью закрыта до конца текущего года, а Twitter превратится в полностью частную компанию, чьи акции могут продаваться исключительно на внебиржевом рынке. Из всей суммы сделки $21 млрд Илон Маск выделил из собственных сбережений.


  • 26 апреля 2022
  • /
  • 543

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее