Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

SEC и Telegram просят суд ускорить рассмотрение дела, позиции сторон и суть спора

SEC и Telegram просят суд ускорить рассмотрение дела, позиции сторон и суть спора

Комиссия по ценным бумагам и биржам США и Telegram Group подали в суд Южного округа Нью-Йорка ходатайства о рассмотрении их дела в максимально сжатые сроки. Также стороны опубликовали свои позиции. 

SEC утверждает, что инвесторы планировали заработать на предварительной продаже крипты Gram до запуска блокчейна TON. Регулятор США обвиняет команду создателей Telegram во главе с Павлом Дуровым в том, что они продавали токены после завершения сбора инвестиций, а также знали о ситуации с криптой на вторичном рынке, но ничего не предпринимали. 

Telegram, в свою очередь, утверждает, что еще до подачи иска SEC 11 октября 2019 года представители компании сообщили регулятору о готовности внести коррективы в проект, но вразумительного ответа так и не получили. Запрет на выпуск Gram, как считают в компании Павла Дурова, идет вразрез с заявлением комиссии о намерении вести сотрудничество с разработчиками технологий, которые связаны с цифровыми активами. Также Телеграмм уверен, что SEC не обеспечил надлежащее регулирование данной области и раскритиковал комиссию за обнародование переписки между своими представителями и инвесторами. Что касается операций с Gram на вторичном рынке, Дуров говорит, что его компания сделала все возможное, чтобы их прекратить. 

Напоминаем, в октябре 2019 года финансовый регулятор США добился временного ограничения на продажу криптовалюты Gram, так как Telegram не зарегистрировал продажу Gram как сделку с ценными бумагами. Запуск блокчейн-платформы TON и токенов Gram было запланировано на 31 октября. Из-за претензий SEC запуск перенесли на апрель 2020 года.  


  • 18 января 2020
  • /
  • 1628

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее