Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Стали известны реальные потери Bitpoint

Стали известны реальные потери Bitpoint

Как известно, 12 июня криптовалютная биржа Bitpoint подверглась нападению хакеров и понесла убытки. Предварительно было известно, что ущерб составил около 32 миллионов долларов. Однако на данный момент криптобиржа сообщила обо всех украденных криптовалютах и разместила список украденного у себя на сайте.

Компания Remix Point Inc., которой и принадлежит биржа сообщила обо всех потерях и рассказала, какие средства принадлежали трейдерам, а какие - непосредственно самой бирже. В общей сложности было украдено: 

1.225 BTC;

1.985 BCH;

11.169 ETH;

5.108 LTC;

28.106.323 XRP.

Кроме этого, компания сообщила о возможных причинах взлома. По мнению экспертов, злоумышленники смогли завладеть приватными ключами от горячих кошельков. Пока неизвестно достоверно, как это у них получилось. На сегодняшний день все операции приостановлены. 

Биржа обязалась покрыть все потери в тех криптовалютах, которые были украдены. Однако сейчас она сотрудничает с правоохранительными органами, поэтому возврат средств может затянуться.


  • 16 июля 2019
  • /
  • 687

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее