Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Стали известны сроки обнародования закона о крипте в Грузии

Стали известны сроки обнародования закона о крипте в Грузии

Грузия хочет войти в ряд тех стран, которые на законодательном уровне имеют инструменты для регулирования внутреннего криптовалютного рынка. Соответствующий законопроект уже сформирован и сейчас находится на стадии обсуждения с регуляторами. В этот период будут вноситься необходимые правки, а также дорабатываться критические моменты. По мнению правительства окончательный вариант законопроекта может быть обнародован уже весной или осенью текущего года.

Основная задача законопроекта будет заключаться в том, чтобы полностью регулировать торговлю криптовалютными активами, защищать потребителей, а также регулировать деятельность криптовалютных бирж. При этом документ не будет касаться майнинга и всех его аспектов.

Председатель Центрального Банка Грузии заявлял, что законопроект включает в себя пункты порядка лицензирования и регистрации, алгоритмы для проверки на соответствие и дальнейшего контроля участников биткоин-рынка. Насколько достоверны эти данные, будет понятно только после обнародования документа.


  • 05 мая 2022
  • /
  • 556

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее