Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Старейший банк USA начал принимать на хранение криптовалюты

Старейший банк USA начал принимать на хранение криптовалюты

Американский банк BNY Mellon обнародовал для своих клиентов предложение по хранению биткоинов и Ethereum.

BNY Mellon берёт на себя обязательства по ответственному хранению клиентских ключей, необходимых для доступа к криптокошелькам, а также готов предоставлять профессиональные бухгалтерские услуги для ВТС и ЕТН. Новое предложение уже доступно, однако при тестовом запуске пока только для действующих клиентов.

Поскольку с глобальное регулирование криптовалюты в стране находится в стадии формирования, BNY Mellon для предоставления ограниченного круга услуг получил разрешение у Министерства финансов штата Нью-Йорк.

Это кредитно-финансовое учреждение стало первым из восьмёрки системно значимых банков Соединённых Штатов Америки, предложившим свою депозитарную платформу для размещения криптовалютных активов.

BNY Mellon не раз заявляли о готовности развивать криповалютные услуги по мере создания соответствующей нормативной базе в стране. Год назад этот банк наряду со своими пятью коллегами анонсировали совместный проект Pure Digital по созданию платформы для торговли криптовалютными активами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕВРОСОЮЗ ОТРЕЗАЛ РОССИЯН ОТ КРИПТОВАЛЮТНЫХ УСЛУГ

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: АФЕРИСТЫ ПРИСЫЛАЮТ ЖЕРТВАМ ФЕЙКОВЫЕ УДОСТОВЕРЕНИЯ РАБОТНИКОВ ЦЕНТРОБАНКА РФ


  • 13 октября 2022
  • /
  • 838

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее