Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Telegramm начал тестирование блокчейн-платормы

Telegramm начал тестирование блокчейн-платормы

Несколько десятков компаний получили доступ к блокчейн-платформе ТОN, которую запустил Telegram. Тестирование ТОN было анонсировано ещё в 2018 году, однако в январе перенесли сроки запуска. 

TON – блокчейн-платформа, которую разрабатывает команда Дурова. Под нее Telegram привлек в начале 2018 г. $1,7 млрд. В white paper (описании блокчейн-системы), распространенной среди инвесторов в январе 2018 г., команда обещала, что TON будет обрабатывать транзакции быстрее блокчейнов биткоина и Ethereum и сможет конкурировать по скорости платежей с Visa и Mastercard. Если к октябрь 2019 года платформа не будет работать, инвесторам обещают вернуть деньги. 

Перед самим запуском блокчейна, команда начала заниматься разработкой программного обеспечения для создания децентрализованных приложений в сети программы. 

Программное обеспечение должно включить в себя сами готовые модули для создания децентрализованных приложений. Благодаря им, программисты получат возможность создавать свои собственные программу за неделю и размещать их на платформе для Dapp под названием TON Services. 

В феврале 2019 года сотрудники Telegram утверждали , что платформа TON готова на 90%. Запуск сети был запланирован на конец первого квартала, тем не менее, разработчики опять не уложились в срок. До этого бвло обещано открыть тестовую версию сети в январе 2019 года. Информация о новой дате запуска блокчейна пока неизвестна.


  • 13 апреля 2019
  • /
  • 3635

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее