Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Токенизированная замена доллара от Нуриэля Рубини

Токенизированная замена доллара от Нуриэля Рубини

Нуриэль Рубини является профессором экономики, а также весьма известным критиком биткоина. И сейчас он ведет работу над созданием токенизированного актива, основная задача которого будет заключаться в том, чтобы сделать доллар более устойчивым в современных реалиях растущей инфляции.

Все разработки в этом направлении Рубини ведет на базе дубайской компании Atlas Capital Team, к которой он присоединился пару лет назад в качестве главного экономиста, а также соучредителя.

По мнению Нуриэля Рубини монета, которая будет обеспечена цифровыми активами, станет защитой от роста цен, а также может помочь извлечь повышенную выгоду со спроса на земельные ресурсы. Кроме того, такой актив повысит кредит доверия к фиатной валюте.

Уже сейчас экономист говорит об опасения перспективы доллара в роли мировой резервной валюты. Проблема остается в том, что Америка "печатает слишком много денег", а ее конкуренты активно начинают отходить от доллара. Дабы предотвратить нежелательные последствия такого процесса, стоит задуматься о привлечении цифровых активов.


  • 10 мая 2022
  • /
  • 361

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее