Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

У жителя Кемерово при попытке купить криптовалюту похитили полмиллиона рублей

У жителя Кемерово при попытке купить криптовалюту похитили полмиллиона рублей

53-летний мужчина пытался заработать на криптовалютной торговле, но стал жертвой мошенников.

Правоохранители фирмы, обратившийся к ним кемеровчанин, зарегистрировался на сайте, заявляющей о проведении сделок на электронных биржах. После того, как он предоставил на сайте свои контакты, ему будет предоставлен неизвестный с сообщением, что он будет закреплен за клиентом в качестве брокера и будет курировать его работу на финансовых рынках. Но для начала введёт в курс дела.

«Персональный брокер» прочитал клиенту налоговое управление инвестициями и заработает на начинающемся росте курса криптовалюты. Отметил, что вложения потребуются немалые, зато и прибыль будет феноменальная.

Нужной суммы у жертвы не было, и он по предложению куратора взял банковский кредит, обвинённый, что легко вернёт его с прибыли. А все полученные деньги перевёл по указанным координатам координатам. После этого «персональный брокер» на связь больше не выходил.

Мужчина понял, что его обманули, и обратился к правоохранителям. В отделе полиции «Рудничный» УМВД России по городу Кемерово возбудили уголовное ело о мошенничестве в крупных размерах. Общая сумма потерь жертвы превысила 520 000 рублей. О каких-либо успехах следствия пока не сообщается. Правоохранительные органы широко транслируют эту историю в качестве меры профилактики, сообщения о сообщениях ни в коем случае не отправлять деньги незнакомым людям под любыми предлогами и легендами.


  • 31 января 2021
  • /
  • 5488

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее