Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Выпуск криптовалюты Павла Дурова временно остановлен

Выпуск криптовалюты Павла Дурова временно остановлен

SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам Америки) получила временный судебный запрет в отношении Telegram Group и дочерней компании TON Issuer Inc. Зарегистрированные в оффшорной зоне компании занимались продажей токенов Gram.

Причиной для введения запрета послужила реализация цифровой валюты Gram в США и других странах с нарушением закона. Цель SEC — предупредить наполнение американского рынка токенами, первичное размещение которых происходило без регистрации. 

Из пресс-релиза SEC стало известно, что вышеназванные компании начали привлекать финансирование для разработки мессенджера Telegram и блокчейн-платформы Telegram Open Network (сокращенно TON) через токены. Кроме того, SEC утверждает, что эмитент ценной бумаги Gram не обнародовал информацию о финансовом положении компании, рисках и менеджменте, что противоречит американскому закону о ценных бумагах, принятому в 1933 году. 

Известно, что компании успели продать 2,9 миллиардов токенов, собрав 1,7 миллиардов долларов. Свои деньги в Gram вложил 171 инвестор, из которых 39 американских. SEC в судебном порядке требует от Дурова вернуть деньги инвесторам с процентами и выплатить штраф. Комиссия уже подала иск в окружной суд Манхэттена.  


  • 12 октября 2019
  • /
  • 468

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее