Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Житель Кемерово вложил целый дом в фальшивый криптотрейдинг

Житель Кемерово вложил целый дом в фальшивый криптотрейдинг

Пожилой мужчина продал доставшийся его по наследству дом за 3 миллиона рублей и вложил все средства в торговлю криптовалютой. Однако стал добычей мошенников.

Примечательно, что 67-летнего мужчину развели на теме инвестиций уже во второй раз. 10 лет назад он самостоятельно выбрал в сети Интернет сайт брокера и, не затрудняясь проверкой регистрации и лицензирования компании, отправил ей 600 тысяч рублей. Однако обещанной представителями брокера прибыли от вложений в акции так и не дождался.

Вероятно, в клиентских базах мошенников остались данные и контакты мужчины. Поскольку в апреле 2021 года мошенники позвонили ему с новой легендой: от имени компании, которая специализируется на оказании помощи обманутым вкладчикам. Возможно, злоумышленники каким-то образом узнали о крупной сделке по продаже недвижимости: например, пробивая его данные по различным реестрам.

Самозваный защитник обманутых вкладчиков сообщил, что пенсионеру полагается компенсация за прошлый случай. Однако срок прошёл большой, деньги быстро обесцениваются, поэтому он советует вложить полученную компенсацию плюс добавку в криптовалюту. Мужчина согласился и перечислил на указанный счёт 800 тысяч рублей.

Позднее фальшивый защитник заявил пенсионеру, что курс децентрализованной цифровой валюты подрос и его доход можно увеличить. Для этого надо ещё пополнить счёт.

Мужчина согласился передать остаток средств от продажи дома наличными. Отправить такую сумму переводом не привлекая внимания затруднительно, так что пенсионер по инструкции мошенников съездил в Новосибирск и вручил встреченному там курьеру 2,2 млн рублей наличными. Тот порекомендовал инвестору ждать скорого звонка от компании.

Когда никто не вышел на связь, пенсионер понял что стал жертвой развода и обратился в полицию.


  • 16 декабря 2021
  • /
  • 1750

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее