Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Житель Новоенисейска «купил» у мошенников криптовалюту на 3 млн рублей

Житель Новоенисейска «купил» у мошенников криптовалюту на 3 млн рублей

Уроженец Хакассии надеялся заработать на децентрализованных цифровых валютах и решил приобрести их через интернет. Ради выгодных сделок он выложил все личные сбережения, а также взял кредит на 2,5 миллиона рублей.

УМВД Хакассии сообщает, что 50-летний мужчина нашёл в интернете объявление о продаже криптовалюты и связался по указанным в нём контактам. На звонок ответил человек, который представился менеджером компании по работу с децентрализованными цифровыми активами.

Лжеменеджер целых 10 дней вёл будущую жертву: убедительно рассказывал, как и куда надлежит вкладывать средства для получения максимальной выгоды. Он же и уговорил клиента взять кредит для выхода на следующий уровень дохода, обещая, что его получится скоро и легко вернуть, оставшись после с хорошей прибылью.

В общей сложности житель Новоенисейска перечислил мошенникам 2,97 миллиона в триннадцати транзакциях, причём на разные реквизиты, указанные куратором.

Самозваный менеджер проявлял полную клиентоориентированность и умело изображал экспертность. Однако исчез сразу после того, как мужчина изъявил желание перевести криптовалюту в доллары США для того, чтобы их вывести. Поняв, что стал жертвой мошенников, житель Новоенисейска обратился к правоохранителям.

Полицейские Хабаровского края возбудили уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере. Криптовалютных аферистов ищут, об успехах следствия правоохранители пока не сообщали.


  • 30 сентября 2021
  • /
  • 1725

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее