Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Airbnb не хочет возвращать деньги

Airbnb не хочет возвращать деньги

Airbnb — онлайн-платформа для аренды жилья отказала пользователю Джошуа Остроффу в возврате денег за снятие брони. Из-за коронавируса гражданин Канады вынужден был отменить намеченную на ближайшие дни поездку в Японию. Через вышеупомянутый сервис Острофф внес предоплату за аренду трех квартир у трех разных хозяев. Только один из них согласился вернуть деньги. При этом комиссионный сбор в размере 125 долларов Airbnb оставил себе. Канадец получил обратно деньги за бронирование номеров отеле, а также авиабилеты. В целом финансовые потери Остроффа составили чуть больше 1 000 долларов.

10 марта текущего года в перечень так называемых смягчающих обстоятельств при возврате денег Airbnb внес пандемию коронавируса и обязался активнее рекламировать жилье с лояльными условиями отмены бронирования. Также сервис пообещал не брать с хозяев жилья комиссию в размере 3%. 

Что касается Джошуа Остроффу, то Airbnb сообщил, что деньги за жилье вернуть ему не может, так как он бронировал квартиры в Японии, а связанные с коронавирусом «смягчающие обстоятельства» распространяются только на Китай, Южную Корею и Италию. Представители компании сообщили Остроффу, что он может без опаски лететь в Японию, если в Америке будут соблюдены все меры безопасности. На вопрос канадца о том, как везти в Японию ребенка, сотрудники сервиса ответ не дали.  

О ситуации с отказом Airbnb возвращать деньги за бронирование жилья стало известно средствам массовой информации. Только после появления статьи в Bloomberg сервис сообщил Джошуа Остроффу, что готов вернуть деньги в полном объеме. 


  • 14 марта 2020
  • /
  • 735

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее