Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Airbnb увольняет подрядчиков и отменяет летнюю интернатуру

Airbnb увольняет подрядчиков и отменяет летнюю интернатуру

Как стало известно сразу из нескольких источников, Airbnb досрочно расторгает договоры с  подрядчиками и откладывает летние стажировки. Подрядчиками в Airbnb выступают риелторы и консультанты по недвижимости, а также много кто еще. Все категории временных и удаленных сотрудников получат дополнительную оплату за две недели после получения уведомления от своих локальных агентств.

Airbnb также откладывает найм студентов для ежегодной летней интернатуры до следующего года. Студенты уже вынуждены искать другие варианты для прохождения летней практики, для многих это стало неприятным сюрпризом. “Решение компании застало меня врасплох. Я отказался от ряда интересных предложений по интернатуре в пользу Airbnb, а теперь вынужден искать что-то новое в сжатые сроки, только потому что компания приняла решение об отмене стажировки так поздно,” — сетует студент Стэнфордского университета. Для многих студентов-бакалавров интернатура играет важную роль в преодолении стресса, связанного с предстоящим рекрутингом. Практика помогает осмотреться на рынке труда и выбрать актуальное направления для карьерного роста. Ситуация с коронавирусом многих серьезно озадачила, ведь большинство стажировок переходят в удаленный режим, и мало какие компании все еще готовы взять студентов прямо сейчас. 

Airbnb — не единственная технологическая компания, которая отменила стажировки в условиях пандемии COVID-19. В марте Yelp отменил свою летнюю стажировку, как и ряд других известных компаний — StubHub, Glassdoor, Funding Circle и Checkr.


  • 18 апреля 2020
  • /
  • 549

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее