Служба поддержки +7(499)3715127
Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Присоединится ли Америка к сделке о сокращении нефтедобычи?

Присоединится ли Америка к сделке о сокращении нефтедобычи?

На брифинге в Белом доме Дональд Трамп заявил, что, возможно, Америка не будет принимать участие в сделке по снижению добычи нефти. Видеозапись с речью американского президента опубликована в Twitter. Трамп сообщил, что в Техасе, Северной Дакоте и других штатах страны сокращение нефтедобычи произошло автоматически, поэтому в искусственном вмешательстве не нуждается. Глава Белого Дома надеется, что Саудовская Аравия и РФ найдут консенсус в вопросе нефтедобычи. Об этом он также сообщил в ходе брифинга. 

Напоминаем, Минэнерго Азербайджана запланировал встречу министров стран ОПЕК+ на начало текущего месяца. Первая с момента развала сделки в марте встреча должна была состояться в понедельник, шестого апреля, но ее перенесли на сегодня, девятое апреля. Саудовская Аравия и Россия — страны, которые являются лидерами ОПЕК+, рассчитывают на то, что Америка также присоединится к новой сделке о снижении добычи «черного золота». Единственное условие, при выполнении которого Россия согласна будет рассмотреть перспективу снижения нефтедобычи на полтора миллиона баррелей в сутки, — присоединение США к новой сделке. 

Минэнерго Российской Федерации ждет решения Америки. Если страны смогут договориться, Россия сократит добычу «черного золота» на 14%.

Что касается разорванной в марте сделки, то страны спорят о том, кто инициировал разрыв. Владимир Путин винит Эр-Рияд, а министр иностранных дел Саудовской Аравии считает, что российский президент не прав. 


  • 09 апреля 2020
  • /
  • 548

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее