Время работы Пн-Пт: 09.00 - 19.00
Электронная Почта info@brokertribunal.com

Новости мира финансов

Американский штат Вайоминг первым запустил долларовый стейблкоин

Американский штат Вайоминг первым запустил долларовый стейблкоин

Вайоминг (США) стал первым американским штатом, который запустил стейблкоин Frontier Stable Token (FRNT). Об этом было объявлено в конце августа.

Как известно, новая стабильная монета доступна на семи блокчейнах: Ethereum, Base, Arbitrum, Avalanche, Polygon, Optimism и Solana. Ее обеспечение составляет национальная валюта и краткосрочные казначейские векселя США. В соответствии с законодательным требованием, объем резервов FRNT составляет 102%.

По заявлению властей Вайоминга, новый токен создан для обеспечения прозрачных и безопасных цифровых транзакций как для частных лиц, так и для компаний по всему миру. Во время разработки агентство FRNT сотрудничало с рядом организаций, которые занимаются выпуском токенов, аудитом, а также разработкой блокчейна.

В публичном доступе монета должна была оказаться через биржу Kraken и платформу Rain. Согласно заявлению представителей последней, «стабильная монета» будет доступна везде, где принимается Visa. Оплаты можно будет совершать через основные сервисы мобильных платежей, цифровые кошельки и физические карты.

Отдельным преимуществом выделяют возможность совершать автоматизированные выплаты, моментальные налоговые возвраты, а также получать и тратить социальные пособия.

Штат Вайоминг известен своей активной позицией в отношении регулирования цифровых активов. С 2016 года его власти приняли более 45 законодательных актов, которые были связаны с блокчейном.

Напомним, в том же месяце штат Висконсин объявил о намерении ограничить работу криптоматов на законодательном уровне.


  • 02 сентября 2025
  • /
  • 33

Последние новости


Хотите выгодно инвестировать?

Выгодные инвестиции могут сберечь и приумножить деньги и стать своеобразной страховкой на случай экономических потрясений.

Подробнее